На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

"Напавший" на СМИ вирус-шифровальщик атаковал российские банки

Вирус-шифровальщик BadRabbit, "напавший" вчера на российские СМИ, попытался атаковать и кредитные организации нашей страны, входящие в топ-20. Впрочем, это ему не удалось. Об этом сообщил генеральный директор Group-IB Илья Сачков.

Он уточнил, что зараженные файлы приходили в банки вчера в период с 13 до 15 часов. Но атаки были отражены, и это свидетельствует о том, что кредитные организации лучше многих других защищены от кибератак, передает ТАСС.

Напомним, новый вирус-шифровальщик вчера напал на сайты нескольких СМИ в нашей стране. В частности, агентства "Интерфакс" и петербургского портала "Фонтанка". Прошли атаки и на Украине. Вирус атаковал компьютерные сети метрополитена Киева, министерства инфраструктуры, международного аэропорта Одессы, сообщают в Group-IB.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх