На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Хакеры сообщили о краже 100 миллионов паролей россиян

Сайт LeakedSource сообщил об утечке данных почти 100 миллионов пользователей электронной почты российского сервиса Rambler. Сама база датируется 2012 годом, то есть утечка не стала результатом какой-то недавней атаки, пишет Xakep.ru.

В базе данных содержатся имена пользователей, email-адреса, номера ICQ. Отмечается, что пароли в базе не были зашифрованы и хранились в виде обычного текста.

Сотрудники Xakep.ru утверждают, что попытались установить подлинность данных, содержащихся в базе, и все опрошенные ими пользователи смогли "опознать" начало паролей от своих учетных записей и верно указали недостающие символы в их окончании. При этом респонденты отметили, что в базе содержатся старые пароли, использовавшиеся более двух лет назад.

Представители компании "Рамблер" информацию о паролях пользователей назвали старой и неактуальной. По их словам, эта база данных "засветилась" еще в 2014 году. Тогда было скомпрометировано около четырех миллионов активных пользователей - всем им были …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх