На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Минцифры определило российские приложения для предустановки

Министерство обработало почти 100 заявок от разработчиков. В перечень попали наиболее популярные программы, у которых не менее 500 тысяч уникальных пользователей за последний год. Рейтинг "популярности" был составлен на основе данных от компаний и независимых аудиторских заключений. Всего будет 16 классов приложений - браузеры, поисковики, антивирусы, мессенджеры, соцсети и другие. По некоторым классам на электронные устройства будут устанавливаться более одной программы. Например, среди соцсетей в перечень вошли "Одноклассники" и "ВКонтакте".

В категории браузеров, поисковых, навигационных систем и облачных сервисов для хранения данных лидируют продукты "Яндекса", в категориях "электронная почта", "новостной агрегатор", "социальные сети" - Mail.ru.

Среди антивирусных систем лидер - Kaspersky, в офисном программном обеспечении - "Мой офис". Также на электронных устройствах будет установлен сервис "Госуслуги" и платежная система "Мир".

Перечень российских аудиовизуальных сервисов будет …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх