На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Простой математический трюк стал хитом соцсетей

Пользователь Twitter по имени Бен Стивенс спровоцировал широкое обсуждение, опубликовав простой лайфхак по нахождению процента от числа.

"Маленький увлекательный лайфхак для вычисления процентов: X% от Y равно Y% от X. Например, если вам нужно вычислить 4% от 75, просто переставьте эти числа местами и найдите 75% от 4. Это проще", - написал он.

По словам подписчиков Стивенса, многие из них не задумывались над тем, что упрощать нахождение процентов можно таким способом. Один из читателей признался, что преподает математику, но не использовал этот способ.

"Мне пришлось взять калькулятор, чтобы проверить. Где вы были 30 лет назад?"

Нашлись и те, кто решил подколоть Стивенса. "И сколько же будет 43% от 87? - Это будет 87% от 43".

Ничего революционного в описанном методе нет, но интересно другое - как выяснилось, многие не догадывались, что в данном случае речь идет о простейшем школьном правиле про неизменность произведения вне зависимости от того, в каком порядке стоят множители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх