На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Роскомнадзор еще не отправил провайдерам данные о запрещенной странице "Википедии"

Роскомнадзор надеется на здравый смысл администрации "Википедии". Но если администрация ресурса все-таки не уберет из свободного доступа одну из своих страниц, где речь идет о способах приготовления наркотиков, то русскоязычная версия "Википедии" может быть заблокирована.

Свою жесткую позицию по отношению к таким ресурсам и наркомании в Роскомнадзоре обосновали печальной статистикой. В прошлом году тех, кто употребляет наркотики в России, было примерно 7,3 миллиона человек. Около 50 тысяч россиян в возрасте от 15 до 34 лет ежегодно от этого гибнут. До 80 процентов всех краж и мелких грабежей совершается наркоманами.

Между тем администрация ресурса текст отредактировала и теперь в нем нельзя усмотреть нарушений закона, однако решение суда пока никто не отменял. Роскомнадзор уже направил информацию о данной странице операторам связи для блокировки на всей территории России. И если в ближайшее время ее не уберут из свободного доступа, то "Википедия" станет недоступной. Ресурс работает …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх