На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Популярный мессенджер WhatsApp массово блокирует людей

Один из пострадавших рассказал, что участник университетской группы в WhatsApp изменил название чата на термин, которым обозначается незаконный контент. После этого вся группа была закрыта, а ее участники пожизненно заблокированы. По словам другого пользователя, какой-то шутник в его группе, даже не будучи администратором чата, поступил схожим образом, и аккаунты всех участников сообщества навсегда заблокировали.

Обращения в техподдержку WhatsApp не принесли результата - в сообщениях от имени администрации говорилось, что члены сообщества нарушили правила, и их учетные записи восстановлены не будут. При этом в самих группах незаконного контента не было. Но права на ошибку мессенджер не дает - даже если название группы не отражает ее содержимого, угроза блокировки за "незаконное название" достаточно высока.

Восстановиться после такого попадания в черный список невозможно - пользователь может лишь зарегистрироваться под новым мобильным номером, потеряв доступ ко всей переписке, контактам …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх