На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Томские хакеры атаковали смартфоны вирусами-грабителями

Полиция пресекла деятельность семи томских хакеров, заражавших вирусами смартфоны с операционной системой Android и похищавших деньги их владельцев.

Злоумышленники организовывали вирусные атаки на современные гаджеты и получали доступ к счетам одного из крупнейших банков России.

Как правило, на телефон владельца счета приходило sms-сообщение со ссылкой. Пройти по ней у пользователя не получалось, и он успокаивался. Однако на самом деле вирус уже был активирован одним кликом.

Программа, которую использовали злоумышленники, запрашивала баланс привязанной к номеру банковской карты, скрывала поступающие уведомления и начинала осуществлять переводы денежных средств с банковского счета на счета хакеров.

- Преступная деятельность группы охватывала территорию всей России, - сообщил "РГ" заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Томской области Алексей Гринько.

При задержании у хакеров была изъята компьютерная техника с центром управления по тиражированию вредоносного …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх