На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Видео: В "парке юрского периода" найден гигантский след зауропода

Палеонтологи сделали удивительное открытие в "парке юрского периода" на полуострове Дампир в Австралии, обнаружив среди тысяч окаменелых треков следы гигантского зауропода, сообщается на официальном сайте Квинслендского университета.

Прибрежный район в 2011 году был объявлен объектом национального наследия. Власти удовлетворили протест аборигенов, выступивших против строительства газораспределительного центра.

Затем местные жители обратились к палеонтологу Стиву Солсбери. Его команда задокументировала тысячи следов, возраст которых составляет 127-140 миллионов лет. Особое внимание привлекли крупные следы гигантского динозавра - зауропода. Их длина составляет около 1,7 метра, что сопоставимо со средним ростом человека.

Также ученые установили, что в целом найденные следы относятся к 21 типу треков, характерных для четырех основных групп динозавров. Так, идентифицированы пять типов следов от хищников, по шесть - от длинношеих травоядных зауроподов и бронированных динозавров, четыре - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх