На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Как узнать название растения по фото с помощью смартфона

Итак, начнем с примера, попавшегося в ленте Facebook совсем недавно. Коллега Виктория пишет: "Кто-нибудь знает, что это за растение?"

Правильный ответ появился довольно быстро. Но можно было и быстрее. Мы расскажем как.

Вариант 1. Установить на телефон приложение - определитель растений.  К примеру PlantNet
Для начала приложение попросит вас указать регион, в котором произрастает искомый цветок. Ставим Восточная Европа и нажимаем поиск. Приложение попросит доступ  к камере - разрешаем, фотографируем цветок и запускаем поиск. Приложение выдает несколько вариантов, отсортированных по степени похожести на ваше фото. С латинским названием цветка.  Определитель знает как выглядят листья, цветы и плоды растения. Но увы, это не всегда срабатывает.  Дальше уже сами - можете поделиться результатом в соцсетях, или погуглить латинское название и найти описание на русском.

Скачать (бесплатно):  AppStore    Google Play

Аналогично распознает растения и приложение Garden.   Оно чуть полезнее предыдущего …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх