На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Художник продал чужое фото из Instagram за 4,5 миллиона рублей

Американский художник Ричард Принц, прославившийся во всем мире благодаря присвоению себе чужих работ, вновь отличился: на этот раз ему удалось продать чужое фото из Instagram за 90 тысяч долларов, пишет PetaPixel.

В сентябре прошлого года предприимчивый художник организовал в Нью Йорке выставку под названием "Новые портреты", на которой представил 38 картин. Если точнее, американец просто распечатал скриншоты с чужими фотографиями из социальной сети, удалив подписи настоящих авторов снимков. Вместо них Принц оставил собственные комментарии. На последней своей выставке, которая прошла в минувшие выходные, художник продал одну из работ за 90 тысяч долларов.

Как сообщает издание, Принц не получал разрешения на использование оригинальных фотографий чужих авторов. Из-за этого он сталкивался с различными неприятностями: например, в 2011 году на Принца подал в суд французский фотограф, обвинив художника в нарушении авторских прав. Тогда окружной суд признал вину художника, однако через два …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх