На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Skype и WhatsApp "ограбили" российских операторов на миллиарды рублей

В 2014 году российские операторы мобильной связи не досчитались не менее 15-20 миллиардов рублей (около двух процентов дохода) из-за мобильных интернет-мессенджеров и VoIP-сервисов, сообщает CNews со ссылкой на данные аналитика компании J'son & Partners Consulting.

В России с большим отрывом по популярности лидирует Skype, который используют 70 процентов абонентов, за ним следуют Mail.ru Group ("Mail.ru Агент", "Одноклассники", ICQ и "ВКонтакте"), WhatsApp, а также QIP, Facebook и Viber. В целом же проникновение мобильных мессенджеров в России составляет 78 процентов.

Аналитик компании J'son & Partners Consulting Виталий Солонин отмечает, что ситуация в России быстро меняется. "Например, WhatsApp и Viber уже вплотную конкурируют со Skype по популярности, а в крупных городах, скорее всего, уже обогнали", - отмечает он.

Активность этих сервисов в мире и в России негативно сказывается на доходах мобильных операторов от традиционных услуг - голосовой связи и SMS. Одним из способов защиты …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх