На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Названа функция Android, которой опасно пользоваться

Использование фирменной функции обмена сообщениями Android Messages может быть опасным из-за отсутствия сквозного шифрования. В этом уверен эксперт по информационной безопасности Зак Дофман.

В материале для Forbes он пишет, что стандарт сообщений RCS, который все активнее использует Google, ненадежен и "позволяет хакерам перехватывать и манипулировать коммуникациями". Android Messages становится стандартом для многих смартфонов Samsung, добавляет эксперт.

Также Дофман приводит заявление представителей WhatsApp: "Если приложение по умолчанию не предлагает сквозное шифрование, это означает, что ваши сообщения могут быть прочитаны".

По его словам, в прошлом году Google запустил сквозное шифрование сообщений, однако оно доступно лишь в бета-версиях. Чтобы воспользоваться им, у обоих абонентов должна быть установлена именно такая версия ПО. Когда сквозное шифрование будет поддерживаться в стабильных выпусках Android, неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх