На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Обнаружен самый хитроумный вирус для Android

Сотрудники антивирусной компании Symantec сообщили об обнаружении новой версии мобильного банковского трояна для Android под названием Andriod.Bankosy, которую можно назвать самой хитроумной среди всех существующих. Она практически ничем не отличается от остальных вредоносных приложений, похищающих банковскую информацию, за исключением одной детали.

Как и другие банковские трояны, Andriod.Bankosy заражает систему и перехватывает данные для входа в системы дистанционного банковского обслуживания, а также SMS-коды авторизации, которые подтверждают проведение транзакций. От остальных вредоносную программу отличает возможность перехвата голосовых звонков, при помощи которых передаются коды аутентификации.

Такую услугу предоставляют своим клиентам ряд банков - при желании пользователь может выбрать, как ему получить код, при помощи SMS или посредством голосового звонка, где цифры продиктует синтезированный голос.

Заразивший устройство Andriod.Bankosy переводит гаджет в беззвучный режим и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх