На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Google соберет данные о здоровье миллионов людей

Google совместно с американской системой здравоохранения Ascension будет собирать информацию о состоянии здоровья миллионов жителей 21 штата.

Как уточняет Газета.ru со ссылкой на The Wall Street Journal, в "Проекте Найтингейл" предполагается использовать разнообразные данные: результаты лабораторных исследований, истории болезней жителей США с их именами и датами рождения, а также имеющиеся диагнозы и информация о госпитализациях.

Цель "секретного проекта" - разработка нового программного обеспечения для составления индивидуальных курсов лечения пациентов. Для Google это попытка завоевать ведущие позиции в отрасли здравоохранения, к которой проявляют интерес многие крупные высокотехнологичные компании.

Как уточняет издание, Google не уведомил врачей и пациентов о передаче сведений для "секретного проекта". Однако законодательство США позволяет лечебным учреждениям передавать такую информацию своим деловым партнерам без согласия пациентов - при условии, что это поможет в полной мере …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх