На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Microsoft и Corel взыскали с уральского завода около миллиона рублей

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил совместный иск американской корпорации Microsoft и канадской компании Corel о взыскании с Уральского электронного завода 943,5 тысяч рублей.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы суда, Microsoft изначально требовал с екатеринбургского предприятия 584,136 тысяч, но затем увеличил сумму претензий до 828,015 тысяч рублей. Компания Corel, в свою очередь, удовлетворилась компенсацией в размере 115,51 тысяч рублей.

Компании настаивали на том, что завод нарушил их авторские права и оценили нанесенный ущерб в 940 тысяч рублей. Представители уральского предприятия, в свою очередь, просили суд отказать в удовлетворении иска с формулировкой - "истцами не доказано, что права на программы на ЭВМ принадлежат именно им". Таким образом, нельзя утверждать, что нарушение авторских прав Microsoft и Corel вообще имело место быть.

Сегодняшнее решение свердловского арбитража может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Получить комментарий …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх