На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Новые формы обучения активно завоевывают рынок

К концу 2025 года в стране планируют создать 3500 онлайн-курсов от ведущих профессоров высшей школы. Количество студентов, освоивших их в рамках обучения в вузе, должно будет достичь 11 миллионов.

В рамках проекта "Современная цифровая образовательная среда" создана инфраструктура, позволяющая получать доступ к лучшему обучающему контенту. На 17 платформах, вошедших в новую систему, уже размещено свыше 600 онлайн-курсов от крупных университетов страны. К примеру, на платформе "Открытое образование" их более трехсот. Доступ к контенту бесплатный, формальных требований к базовому уровню познаний нет. Если учащийся хочет получить сертификат (дающий право зачесть пройденный онлайн-курс при освоении образовательной программы бакалавриата или специалитета в своем вузе), ему необходимо сдать экзамен в дистанционной форме. Для этого, правда, необходимо, чтобы вуз, где учится конкретный человек, имел соглашение с университетом, разработавшим тот или иной курс. Тогда альма-матер сможет получать …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх