На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Компьютерное зрение поможет найти нужные товары

"Люди часто ищут идеи для ремонта и интерьера в Сети. Главная проблема - найти понравившиеся товары с картинки в магазине. Сервис решает эту задачу за секунды, - рассказал глава компании Sarafan Technology Андрей Корхов.

Для распознавания мебели было обработано более двух миллионов изображений и свыше 300 тысяч товарных позиций. В период тестирования самыми популярными товарами, которые искали на фотографиях пользователи, стали мебель, ковры и посуда. Нейросеть продолжает самообучаться по мере обработки пользовательских запросов. Сейчас сервис также обучают искать напольные покрытия, керамическую плитку, обои и лакокрасочные материалы.

По мнению специалистов, за компьютерным зрением стоит большое будущее. Ведь это прямое сопоставление возможностей машины с человеческими функциями ориентации в пространстве с помощью органов чувств и общения. Большой шаг вперед - технология концептуального зрения.

"Когнитивные системы обучаются не только внешнему виду предметов, но и человеческим …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх