На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Кинотеатр в руках. Особенный путь самурая Sony Xperia 1

Дизайн

Визуально смартфон отличается и от конкурентов, и от предыдущих моделей в линейке Xperia. Потому что он вытянутый - дизайнеры и инженеры Sony решили, что смартфону нужен экран, как в кинотеатре. В смысле, что он должен быть таких же пропорций - 21:9. Его так и назвали "кинематографический". Диагональ экрана - 6,5 дюймов. И никаких вырезов, рамки у экрана при этом  довольно тонкие.

Рама каркаса у смартфона металлическая, а задняя панель из стекла Gorilla Glass 6. Под стеклом простой цвет, никакого градиента. Единственное украшательство - глянец.

При всей вытянутости смартфон вполне эргономичен, он удобно лежит в руке, им удобно пользоваться одной рукой. Иногда, конечно, есть ощущение, что сейчас телефон выскочит из ладони, словно мыло. И возможно, что в кармане джинсов он будет сильно мешать.

Экран

Кинематографический экран Xperia 1 сделан на матрице OLED. Sony заявляет, что разрешение экрана - 4К, но фактически до этого не дотягивает - 3840 х 1644 точек. Но это можно простить за те …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх