На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Минкомсвязь согласилась с советом заклеивать камеры и микрофоны гаджетов

Интернет-пользователям следует соблюдать цифровую гигиену и самостоятельно заботиться о сохранности персональных данных, считают в Минкомсвязи.

Антивирусы способны защитить гаджеты, но полностью полагаться на них нельзя: нужны и другие меры. Например, не лишним будет закрыть доступ к камере, микрофону, файлам и контактам для некоторых приложений или ограничить функционал самих камеры и микрофона таким образом, чтобы они не могли считывать информацию извне и "шпионить" за пользователем.

"Камеру я и сам иногда заклеиваю. Что касается микрофона, то это неудобно - телефоном пользуюсь часто, поэтому уже смирился с тем, что мне регулярно подсовывают контекстную рекламу по темам, которые я обсуждал вслух в присутствии своего гаджета", - сказал Евгений Новиков.

Как ранее сообщала "Российская газета", в Роскачестве дали рекомендации о том, как соблюдать цифровую гигиену и не стать жертвой мошенников в интернете. В частности, специалисты советовали заклеивать микрофон и камеру до момента, пока они …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх