На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

"Яндекс" представил умную колонку

На конференции YaC, которая сегодня проходит в Москве, основатель "Яндекса" Аркадий Волож представил умную колонку со встроенным голосовым помощником "Алиса".

Как рассказал генеральный конструктор устройства Константин Круглов, колонка обладает мощностью звука 50 Вт, которых достаточно для организации небольшой дискотеки. Кроме того, в нее встроен комплекс микрофонов, способный распознавать голос даже с очень большими помехами, перекрываемый, например, громкой музыкой. Колонка с голосовым помощником сможет не только играть музыку по запросу пользователей, искать ее в сервисах "Яндекса", но и подключаться к телевизору, показывать видео и фильмы, обращаясь также к различным виртуальным сервисам. Колонка по команде хозяина сможет выбирать композиции или фильмы, а также перематывать их на нужное место, делать громче или тише.

Как рассказал Аркадий Волож, умная колонка появится в продаже через несколько недель, ее стоимость составит около 10 тысяч рублей.

В дальнейшем планируется, что через …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх