На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Интернет-пиратства в России стало меньше. Вот причины

Рынок интернет-пиратства в России продемонстрировал снижение впервые за пять лет - относительно 2018 года он сократился на 27 процентов. Об этом пишет "Газета.Ru" со ссылкой на данные компании Group-IB.

По словам экспертов, среди причин, которые могли спровоцировать падение - закрытие нескольких крупных пиратских сетей распространения контента (CDN, Content Delivery Network). Один из наиболее известных пиратских сервисов под названием Moonwalk, предоставлявший плеер с базой на несколько десятков тысяч фильмов и сериалов, прекратил работу ранее в этом месяце.

Влияние на ослабление позиций пиратов мог оказать и антипиратский меморандум, говорят в Group-IB. Законодательная база позволяет отправлять пиратские сайты и их "зеркала" в пожизненную блокировку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх