На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Эксперты: "Умная" техника часто становятся добычей хакеров

Сегодня наиболее популярными у взломщиков "интернет-вещами" являются камеры и роутеры. Фото: Dusanpetkovic / iStock

Однако, несмотря на все преимущества в части удобства, использование устройств класса IoT (англ. Internet of Things - "интернет вещей") может обернуться серьезными проблемами, рассказал "Российской газете" Артем Гавриченков, технический директор Qrator Labs.

Основной фактор заключается в том, что "умные" устройства, которые мы покупаем для бытовых нужд, относятся к категории "включил и забыл". Если речь идет о более или менее дешевой технике, а именно она пользуется большой популярностью у пользователей, то нужно учитывать, что разрабатывается она супербыстро и продается с минимальной маржей. В попытках извлечь хоть какую-то прибыль их производители нередко игнорируют вопросы кибербезопасности, ведь ее обеспечение требует средств и времени. Неудивительно, что "умные" вещи часто становятся легкой добычей хакеров.

В ряде случаев потребитель вообще может не представлять, что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх