На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Как программы-вымогатели атакуют дешевые Android-смартфоны

Когда экономия опасна

Например, в Африке, где в топах продаж традиционно лидируют очень дешевые китайские аппараты стоимостью меньше 100 долларов, специалисты по безопасности компании Secure D обнаружили на смартфоне вредоносную программу, которая ворует деньги пользователей, - телефон автоматически подписал незадачливого пользователя на множество платных подписок.

"К сожалению, дешевизна устройства может обеспечиваться не только низкой стоимостью его аппаратных комплектующих, но и программной частью, - объясняет Сергей Никитин, заместитель руководителя Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB. - Одни производители показывают пользователю рекламу, которую нельзя убрать, и таким образом монетизируют разницу в цене. Другие собирают данные и продают их рекламодателям".

По словам эксперта, недобросовестные производители таких девайсов могут даже не вкладываться в разработку операционной системы, а просто брать готовые сборки ОС из интернета, собранные неизвестно кем. "К сожалению, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх