На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Путин подписал закон о "праве на забвение" в интернете

Владимир Путин подписал закон о "праве на забвение" в интернете. Теперь поисковики должны будут удалять ссылки по требованию граждан.

В законе говорится, что оператор поисковой системы по требованию заявителя обязан прекратить выдачу сведений об указателе страницы сайта в сети "Интернет", позволяющих получить доступ к информации о заявителе, распространяемой с нарушением законодательства, недостоверной, а также неактуальной.

"Исключение составляет информация о событиях, содержащих признаки уголовно наказуемых деяний, сроки привлечения к уголовной ответственности по которым не истекли, и информация о совершении физическим лицом преступления, по которому не снята или не погашена судимость", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Закон вступает в силу с 2016 года.

В обращении к оператору заявитель должен указать фамилию, имя и отчество, паспортные данные, контактную информацию, согласиться на обработку своих персональных данных, указать адрес сайта, на котором размещена недостоверная …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх