На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Стандартная школьная задача поставила соцсети в тупик

Очередная не очень аккуратно записанная задача для младшеклассников вызвала споры в социальных сетях. Все началось с твита пользователя из США, который

у себя в блоге простой пример.

Фото: Twitter

На фотографии изображен пример 20/5(2*2), решенный двумя способами, причем утверждается, что оба ответа - 1 и 16 - верны. Все дело якобы кроется в различиях "старого" подхода и нового - который используется в США и называется Common Core. Они предусматривают разный порядок выполнения операций деления и умножения.

В комментариях пользователи традиционно разделились на два лагеря: одна часть "голосовала" за вариант с единицей, другая утверждала, что правильный ответ - 16.

Это не первый случай, когда социальные сети спорят из-за школьных математических задач. Например, в августе 2019 года пользовательница Twitter поставила в тупик своих подписчиков похожим вопросом. Тогда математик из МИИТ Людмила Кочнева разъяснила, как нужно решать такие задачи.

Новый случай, как уверен один из …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх