На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Роспотребнадзор отказался блокировать сайты

С января 2016 года Роспотребнадзор будет пристально следить за ресурсами в интернете, которые объединяют у себя на сайте информацию о различных товарах и услугах (так называемыми агрегаторами).

Контроль со стороны службы должен минимизировать число недобросовестных компаний. Но блокировать ресурсы тех, кто обещает привезти товар или оказать услуги и пропадает, служба не будет. Хотя до этого Роспотребнадзор планировал этим заняться. Однако в законопроекте, который опубликован на официальном сайте для размещения проектов нормативных правовых актов, уже нет строки про блокировку.

Роспотребнадзор предлагает включить термин "товарный агрегатор" в закон "О защите прав потребителей". Если он появится, то администраторов таких ресурсов смогут привлекать к административной ответственности. Пока даже подать в суд на такой ресурс очень сложно, хотя индустрия "электронной коммерции" довольно динамично развивается.

Прямая речь

Артем Соколов, исполнительный директор Ассоциации компаний …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх