На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Роскомнадзор заблокировал приватные страницы в соцсетях о суициде

Роскомнадзор заблокировал 8 приватных страниц в соцсетях, пропагандирующих суицид, еще 3 страницы находятся на анализе в Роспотребнадзоре, запрещенная информация на них была удалена администраторами самостоятельно. Об этом сообщил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, говорится на странице ведомства в Facebook.

Ранее сообщалось, что около 30 процентов от всех ссылок, содержащих информацию о способах совершения суицида или призывы к его совершению, приходится на сеть "Вконтакте", при этом всего с 1 ноября 2012 года по решению Роспотребнадзора заблокировано 9357 подобных страниц.

Как сообщает РИА Новости, депутат Госдумы Сергей Обухов и ответственный секретарь президентского Совета по правам человека Яна Лантратова обратились в Следственный комитет с просьбой объединить и расследовать уголовные дела по случаям доведения детей до самоубийства через группы в социальных сетях.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/rgdigital

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх