На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Назван худший пароль 2019 года

Компания NordPass поделилась в своем блоге новым рейтингом, в который включила 200 наиболее часто используемых паролей в мире. Первое место в нем заняла комбинация цифр 12345.

Нахождение пароля в этом списке означает ровно одно - подобрать его можно в течение долей секунд. Места со второго по десятое достались следующим комбинациям цифр и букв: 123456, 123456789, test1, password, 12345678, zinch, g_czechout asdf и qwerty.

Если изучить список с другого конца, можно встретить такие комбинации, как: love123, samsung, passw0rd, 11111111, Password1 и mustang.

Список наиболее часто используемых паролей был составлен на основе утечек личных данных, которые появлялись в открытом доступе в 2019 году. База данных насчитывает около 500 миллионов паролей, и это только малая часть.

Исследователи из NordPass отмечают, что есть две главные причины, по которой пользователи выбирают простые пароли. Первая - их легко запомнить. Вторая - люди уверены, что им "нечего скрывать".

"Даже если это и так, вы же …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх