На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Роботов-спортсменов созвали на Олимпийские игры

Первые в истории Олимпийские игры среди роботов World Future Sports Games пройдут 28 - 30 декабря 2017 года в Дубае (ОАЭ). Об этом сообщает официальный сайт правительства этого эмирата.

стоп-кадр с YouTube.com

В играх примут участие команды из разных стран мира в девяти футуристических видах спорта, использующих современные технологии и искусственный интеллект, говорится в сообщении. Роботы будут играть в футбол и настольный теннис, соревноваться в рестлинге и плавании, участвовать в пилотных и беспилотных гонках дронов и автомобилей, а также состязаться в кибатлоне.

В дальнейшем всемирные игры роботов будут проводиться один раз в два года, уточняет источник.

Вместе с объявлением Олимпиады, правительство Дубая сообщило о создании Всемирной федерации спорта будущего (Федерации робоспорта). Основная ее задача - стимулировать инновационную деятельность высокотехнологичных компаний.

Также федерация будет способствовать разработке международных стандартов и нормативно-правовой базы для будущих видов спорта и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх