На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Александр Жаров: Контроль интернета не коснется переписки граждан

11 февраля интернет-сообщество гудело, как разбуженный улей: обсуждались планы государственного контроля над интернет-трафиком, поступающим в Россию из-за рубежа. О том, нужен ли такой контроль и как его следует вводить, рассказал на "Деловом завтраке" в "Российской газете" руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. Также наш гость объяснил, чем RuTraker.org отличается от "Википедии", и сообщил новость: готовится законопроект, который усилит контроль над пиратскими сайтами в Рунете и позволит блокировать их "зеркала".

Как вы относитесь к идее контроля российского и зарубежного интернет-трафика в России? Есть ли почва под опасением интернет-пользователей, что возможно ограничение свободы информации в Сети?

Александр Жаров: Начнем с того, что основной контролер Интернета в мире - США. Американская корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) контролирует трафик Интернета во всем мире. Желание каждой страны контролировать свой интернет-трафик не случайно. Мы живем …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх