На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Android, обновись. С Huawei частично сняли санкции

Министр торговли США Уилбур Росс в ходе конференции, посвященной экспортному контролю, заявил, что Белый дом ослабит санкции в отношении Huawei. Американские компании смогут получать лицензию на продажу китайскому производителю своей продукции, передает Sky News.

Лицензии будут выдаваться до тех пор, пока не возникнет "угроза национальной безопасности США", подчеркнул Уилбур Росс.

В свою очередь, экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил, что данное решение будет действовать "ограниченный период времени", однако не назвал точных сроков.

Напомним, в конце мая Министерство торговли США внесло Huwei в свой черный список, после чего с компанией прекратили отношения крупные американские хайтек-гиганты. Одним из них был Google, что поставило под угрозу возможность обновления Android на уже выпущенных смартфонах.

В ходе конфликта Huawei успела сообщить о работе над собственной операционной системой и ее скором анонсе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх