На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В "Яндекс.Навигаторе" появилась Алиса

В сервисе "Яндекс.Навигатор" теперь есть голосовой помощник Алиса. Она способна проложить путь, найти ближайшую заправку, помочь с поиском парковки, а также подсказать, как ехать по проложенному маршруту. Для этого нужно выбрать Алису из списка дикторов в Навигаторе или просто сказать ей: "Включи свой голос".

Как уточнили разработчики, голосовой помощник может отвечать на вопросы, которые возникают у водителя в пути (например: "Какой регион - 73?", или "Какой штраф грозит за запрещенный поворот?"). Алиса уточнит, надолго ли автомобиль застрял в пробке: специальный алгоритм проанализирует скорость движения машин на участке, а помощник озвучит прогноз.

Кроме того, Алиса умеет петь, предсказывать будущее и развлекать водителя играми. С ней можно, например, посоревноваться в города, составлении коротких слов из длинных.

"Раньше Навигатор понимал только ограниченное количество заложенных в него команд. Например, "ДТП в левом ряду". С Алисой можно будет беседовать, как с обычным человеком. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх