На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Италии предложили привязывать соцсети к удостоверению личности

Цель инициативы - бороться с фальшивыми новостями и агрессией в соцсетях. В январе 2018 года на Апеннинах был создан интернет-портал, на котором недовольные граждане могут жаловаться на фейковые новости. Но, судя всему, эксперимент не возымел должного действия - лживые новости продолжают литься из итальянского интернета как их "рога изобилия". Чего стоят одни только выходки итальянского журналиста Томмазо Дебенедетти, который регулярно публикует резонансные новости через фейковые социальные профили известных политиков и государственных деятелей.

Предложение "Живой Италии" вызвало противоречивые отклики. Часть итальянцев негодует, но, судя по количеству подписей (за одну ночь набралось несколько тысяч), поставленных под соответствующей онлайн-петицией, многим жителям Апеннин идея пришлась по душе. Среди них известный режиссер Габриэле Муччино. "Только так, - рассуждает он, - мы узнаем, кто прячется за ником, совершая преступления безнаказанно".

Обеспокоилось соцсетями и министерство …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх