На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Сноуден разработал приложение для защиты от шпионов

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США, Эдвард Сноуден, принял участие в разработке приложения Haven, которое способно защитить от слежки. Установить его могут пользователи Android-гаджетов.

Haven - это совместный проект Фонда свободы прессы (FPF), президентом правления которого является Сноуден и Guardian Project  - разработчиков приложений с открытым исходным кодом, предназначенных для защиты личных данных.

Авторы называют новое приложение "персональной системой безопасности", которую можно установить на любой дешевый телефон.

"Представьте, что вы журналист, работающий во враждебной зарубежной стране. Вы беспокоитесь о том, что службы безопасности могут проникнуть в ваш гостиничный номер, обыскать ваши вещи и взломать компьютер во время вашего отсутствия. Haven зафиксирует изменения в окружающем пространстве, используя датчики, встроенные в типичный смартфон. И предупредит вас, что кто-то проник в ваш номер, либо пытается взломать ваши устройства", - поясняется на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх