На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Facebook и Twitter в этом году не проверят по закону о локализации данных

В этом году Роскомнадзор не будет проверять Facebook и Twitter на исполнение закона о локализации данных на территории РФ. Об этом заявил журналистам глава ведомства Александр Жаров на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

"Крупные западные социальные сети, такие как Facebook и Twitter, мы в этом году проверять не будем, но рано или поздно проверим", - отметил Жаров. - Если мы выявляем нарушения, мы консультируем компанию - выясняем, намерены ли они соблюдать этот закон. Если намерены, мы даем достаточно большой промежуток времени для того, чтобы закон был выполнен".

Александр Жаров также заявил, что вступивший в силу 1 сентября 2015 года, успешно работает.

"Например, такой транснациональный гигант, как Samsung приурочил локализацию своих баз данных пользователей российских ко дню вступления в силу данного закона", - цитирует Александра Жарова агентство ТАСС.

По заявлению главы ведомства, на исполнение закона уже было проверено 645 компаний и выявлено всего 4 нарушения. До …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх