На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Android нашли опасную для пользователей многолетнюю уязвимость

Критически опасная уязвимость была найдена специалистами компании Positive Technologies в актуальных версиях операционной системы Google Android (7.0, 8.0, 9.0) и ее более ранних редакциях. Ошибка давала злоумышленникам возможность получать доступ к конфиденциальным данным пользователей Android через установленное вредоносное приложение или приложение с мгновенным запуском (Android instant apps).

Уязвимость скрывалась в компоненте платформы Android - WebView. Он дает возможность отображать веб-страницы внутри Android-приложения. Проблема была выявлена в движке Chromium, на котором построен WebView, начиная с Android 4.4. Она также угрожает пользователям мобильных браузеров на базе Chromium, таких как Google Chrome, Samsung Internet, Яндекс.Браузер.

По словам специалиста группы исследований безопасности мобильных приложений Positive Technologies Сергея Тошина, который обнаружил ошибку, компонент WebView сейчас используется в большинстве мобильных приложений Android, так что атаки на него …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх