На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Владельцев Android-гаджетов атаковал новый троян

Эксперты по кибербезопасности обнаружили новый троян, маскирующийся под мобильные приложения известных российских банков. Вредоносное ПО рассчитано на Android-устройства.

Специалисты Центра реагирования на инциденты информационной безопасности компании Group-IB рассказали, что количество ресурсов с которых идет распространение фальшивых банковских приложений, постоянно растет. А сами программы становятся все более качественными.

Зараженные приложения были скачаны не через Google Play, а через рекламные объявления в поисковиках. Предложения, зараженные троянцем, выдавались в ответ на запрос "скачать приложение банка ХХХ".

"Почти 85 процентов смартфонов в мире работает на платформе Android. В отличие от iOS, это открытая экосистема с невысоким уровнем цензуры. А потому неудивительно, что большинство вирусов пишутся именно под нее", - пояснили эксперты.

Пользователей, которые стали жертвой вируса, не остановило, что для установки приложения им нужно было разрешить инсталляцию приложений …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх