На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Я этого не писал. В WhatsApp можно подделывать сообщения

Исследователи из компании CheckPoint Security на конференции по информационной безопасности Black Hat 2019 рассказали об обнаруженных ими уязвимостях в мессенджере WhatsApp.

По их словам, ошибки в коде позволяют злоумышленникам перехватывать и видоизменять сообщения, которые были отправлены как в личных, так и в групповых чатах. Это делает возможным распространение дезинформации якобы от надежного источника данных.

Для демонстрации уязвимости эксперты из CheckPoint Security использовавли веб-версию WhatsApp и расширение Burp Suit. В результате с применением опции цитирования им удалось видоизменить текст сообщения.

Также уязвимости позволяют подделывать данные о самом отправителе - в этом случае распространять фейковые данные можно от имени другого человека. Наконец, еще один способ - отправка личных сообщений под видом групповых. При ответе исходный текст становится общедоступным. Эта лазейка была исправлена разработчиками WhatsApp.

Две другие уязвимости в WhatsApp таковыми не считают. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх