На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Срочно удаляйте. Популярное Android-приложение оказалось опасным

Популярное клавиатурное приложение для Android под названием ai.type оказалось не таким полезным, как обещают его разработчики. Мобильная программа, заменяющая стандартную клавиатуру, содержит рекламный кликер, пишет The Next Web.

Фото: iStock

По данным, имеющимся в распоряжении платформы Upstream Secure-D, занимающейся отслеживанием мобильного мошенничества, клавиатура ai.type была установлена примерно на 40 миллионов гаджетов под управлением Android.

Скрытый модуль-кликер незаметно для пользователя загружал в фоновом режиме рекламу и кликал по ней, обеспечивая заработок мошенникам. Это приводило к тому, что смартфон быстрее разряжался, а мобильный трафик расходовался интенсивнее обычного, что могло больно ударить по кошельку владельца.

Кроме того, клавиатура при установке требовала от пользователя доступ к нетипичным для таких приложений данным - адресу электронной почты, переписке, контактам, фотографиям, видео, хранилищу файлов на устройстве. В 2017 году собранная приложением …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх