На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Сначала Huawei, теперь "Яндекс". Google урезала функции российского поисковика

В мобильном приложении "Яндекс" для платформы Android пропала возможность воспользоваться встроенной в приложение услугой "Автоматический определитель номера". Об этом пишет РБК со ссылкой на комментарии пользователей в магазине приложений Google Play.

Похожая проблема наблюдается в другом приложении от российских разработчиков - Kaspersky Internet Security - исчезла функция "Фильтр звонков", позволяющая блокировать звонки с определенных номеров.

Причиной называется введение новой политики Google по борьбе с мошенническими приложениями. Согласно ей, любые приложения теперь не могут запрашивать доступ к звонкам и SMS, если они в состоянии работать без него.

И если проблема в приложении отечественного поисковика решаема установкой голосового помощника Алисы в качестве приложения "по умолчанию", то работоспособность мобильного антивируса вернуть на прежний уровень уже не получится.

Ранее Google из-за внесения в черный список Белого дома компании Huawei прекратила сотрудничество с ней, из-за …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх