На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Прекращение поддержки Windows 7 грозит проблемами российским банкам

Microsoft прекратила техническую поддержку Windows 7 и Windows Server 2008 с 14 января. Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на архитектора технологического центра Microsoft в России Ивана Будылина, это означает отсутствие обновлений безопасности. При этом использование операционной системы без установки обновлений ведет к рискам потери данных.

Отмена поддержки операционных систем может стать проблемой для российских банков. По идее, они оперативно должны перейти на Windows 10. Кроме проблем в работе, отсутствие техподдержки противоречит требованиям информбезопасности в рамках профильного ГОСТа и нормативных актов Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК).

Банки должны пользоваться только сертифицированным ПО. Но сами они пока не готовы полностью отказаться от Windows 7 и Windows Server 2008. Часть уже заключила соглашение о платной дополнительной поддержке Windows 7 (EAS), однако это временная мера. Вместе с тем, когда в 2015 году была прекращена техподдержка …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх