На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Школьная математическая задача поставила соцсети в тупик

Пользователь Twitter с ником pjmdoll озадачил своих подписчиков и других пользователей, опубликовав несложную математическую задачу школьного уровня, пишет "Газета.Ru". Читателям предлагалось найти решение простейшей задачи.

Несмотря на кажущуюся простоту, многие пользователи оказались в тупике. По мнению одних, в результате совершения всех операций получится 1, другие настаивают на варианте 16.

За несколько дней запись получила почти 13 тысяч лайков и свыше 3 тысяч ретвитов. Прийти к согласию пользователям, кажется, не удалось - несмотря на то, что последовательность выполнения арифметических операций изучается в начальной школе. Вначале вычисляются значения выражений в скобках, затем производятся операции умножения и деления, за ними - сложения и вычитания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх