На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В российских городах появится "умное" освещение

Ориентирование на солнечный свет помогает экономить электроэнергию. Фото: ipopba/ iStock

Уже давно существует фотореле, при котором датчик света срабатывает автоматически и не требует механического включения. Однако эта система требует модификации. Иногда людям приходится подпрыгивать и махать руками, чтобы свет включился. "Даже самые современные датчики могут не распознать человека в карнавальном костюме, перепутать младенца с домашним питомцем, выключить свет, если человек задумался и замер на месте. Принципиальное отличие самых передовых датчиков заключается в том, что они не выключают свет, даже если человек в помещении не двигается", - говорит Алексей Карамян, руководитель проекта Interlight Russia | Intelligent building Russia.

По его словам, про то, как именно устроены такие датчики, пока даже сложно рассказать - компании-производители редко показывают их на специализированных выставках. Настоящая профессиональная тайна.

Освещение больших помещений наподобие автопаркингов и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх