На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Создана защита от опасного вируса-вымогателя WannaCry

Специалист из Таиланда создал программу, способную защитить компьютер от нашумевшего вируса WannaCry. Об этом пишет издание The Nation.

Программист по имени Чанвит Каукаси, преподающий на кафедре компьютерной инженерии, представил миру программу Block Wannacry, разработанную совместно с другими преподавателями Технологического университета Суранари провинции Накхон Ратчасима.

Специалисты разработали приложение, блокирующее вирус, для своего университета, а затем, отметив его эффективность, выложили его в Сеть для бесплатного скачивания. Программу Block Wannacry скачали уже несколько тысяч человек со всего мира.

Вредоносная программа WannaCry атаковала компьютеры по всему миру 12 мая текущего года. Вирус блокировал файлы на компьютерах жертв и требовал внести от 200 до 600 долларов в криптовалюте. Компьютеры под управлением операционных систем семейства Windows оказались наиболее уязвимы для мошенников. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх