На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Злоумышленники начали маскировать вирусы для смартфонов под легальные программы

Опасен с вашего разрешения

Наиболее опасным для банковских мобильных приложений на сегодняшний день является тип вирусов Spyware. Они крадут данные и отправляют их своим создателям, которые в считанные минуты смогут получить контроль над банковским счетом своей жертвы. Их коллекция регулярно пополняется. Так, в июле этого года, по сообщению журнала Forbes, появилась версия вируса-трояна BianLian, которая может красть данные из банковских приложений мобильных устройств.

Детальный анализ вируса показал, что информацию он способен похищать с помощью скриншотов (снимков) экрана устройства, притворяясь программой для людей с ограниченными возможностями. Но вред он может нанести только в том случае, если сам пользователь разрешит ему доступ к фотофункциям смартфона. Если такое разрешение получено, то контроль за электронным кошельком может быть утерян.

- Защита мобильного устройства от вирусных программ - это в первую очередь внимательность его владельца, - пояснил руководитель направления …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх