На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Как распознать мошеннические сайты и не лишиться денег

Как отмечает ФинЦЕРТ, в основном такие сайты зарегистрированы за рубежом и бороться с ними пока сложно. Однако скоро вступит в силу закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" и процедура блокирования сайтов, находящихся в иностранных доменных зонах, будет существенно упрощена. Банк России сможет без решения суда блокировать фишинговые сайты и по решению суда накладывать на них запрет.

Мошеннические сайты распознать несложно. Обычно они предлагают гражданам в ответ на небольшую услугу большое количество денег. Например, за ответ на 4 простых вопроса в рамках опроса населения человеку обещают заплатить моментально 100 тысяч рублей. Но прежде человек должен перевести на указанные реквизиты 200 рублей, чтобы на сайте "убедились" в том, что банковская карта "счастливчика" существует. Естественно, ни 100 тысяч, ни 200 рублей он не увидит. Это в самом лучшем …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх