На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Мировые цены на смартфоны резко выросли

Эксперты аналитической компании GfK подсчитали, что средняя стоимость смартфона выросла за последний год на 7 процентов. Об этом пишет ресурс Сnews.

Как рассказали специалисты, рост мировой цены на смартфоны связан с появлением дорогих аппаратов, которые привлекают внимание покупателя. По этой причине средняя цена растет даже в тех регионах, в которых падает общее количество проданных экземпляров.

Всего за третий квартал 2017 года было продано 366,6 миллионов смартфонов: это на 3 процента больше, чем было продано за тот же период в 2016 году. При этом сумма, которую пользователи потратили на телефоны, составляется 116,8 миллиардов долларов.

Директор по глобальным исследованиям телекома в GfK Арндта Полифке отметил, что большинство основных брендов таких, как Apple, Google, Samsung, Sony, HTC  Huawei и других, стараются выпустить дорогую флагманскую модель смартфона, чтобы сохранить тот же уровень продаж за счет высоких цен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх