На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Ну очень дорогой покемон. Карточку с Пикачу продали за 12 млн рублей

Покемоны - это не только мультсериал из начала нулевых, одна из заглавных игровых франшиз Nintendo или кино с Райаном Рейнольдсом на озвучке желтого пушистика с кофеиновой зависимостью.

Покемоны - это еще и про коллекционирование. В качестве доказательства этого факта на прошлой неделе на аукционе продали редкую карточку с эксклюзивным артом Пикачу - ее цена составила рекордные 195 тысяч долларов (примерно 12,4 млн. рублей), что сделало ее самой дорогой в истории.

Всего было выпущено 39 экземпляров таких карточек, из которых до наших дней сохранились всего 10 сертифицированных копий. Коллекционная "реликвия" издавалась только в Японии с 1997 по 1998 год и вручалась призерам конкурсов иллюстраторов.

Уникальность изделия в том, что изображение выполнено художником Ацуко Нисидой, автором Пикачу, также на лицевой стороне присутствует надпись ILLUSTRATOR и значок перьевой ручки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх