На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В музеях появятся технологии дополненной реальности

Пока основным помощником посетителя является смартфон, там он может посмотреть интересующую информацию о картинах или экспонатах, послушать аудиогид. Следующий шаг - технологии дополненной реальности. Они делают смартфон посетителя цифровым гидом по экспозиции, отмечал директор департамента информационного и цифрового развития Министерства культуры России Вадим Ваньков.

На базе облачной платформы Microsoft Azure уже сейчас работает самая большая в мире виртуальная 3D-модель музея. Проект разработан при поддержке Министерства культуры РФ для архитекторов, дизайнеров и кураторов, которые занимаются планированием новых выставочных пространств ГМИИ имени А.С. Пушкина: они могут проектировать экспозиции в цифровом двойнике музея, в том числе при помощи очков виртуальной реальности.

Такие технологии становятся инструментом как определения подлинности предметов искусства и проведения реставрационных работ, так и изучения творческих методов великих художников. В проекте The Next Rembrandt, в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх