На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Эксперт предупредил о слабых местах системы "умный дом"

Большинство домашней и промышленной смарт-техники уязвимы к кибератакам. Более половины атак происходит автоматизированно, а между подключением "умного" устройства в сеть и первой атакой на него может проходить всего 5 минут.

Известна громкая история, когда злоумышленнику удалось подключиться к "умной" камере одного из домов в США и получить онлайн-изображение происходящего в помещении. Передавая аудио через саму камеру, он комментировал все, что наблюдал в комнате, и даже угрожал владельцам.

В другом случае хакеры подключились к "умному" термостату, используя общую сеть, и удаленно выставили температуру на максимум.

Роутер - виртуальная дверь в ваш дом

Почти все знают, зачем нужен роутер: он объединяет все устройства в квартире в локальную сеть и обеспечивает доступ к интернету. При этом мало кто заботится о его безопасном использовании. Между тем именно это устройство часто становится лазейкой для хакеров: используя его уязвимости и ошибки конфигурации, они могут вывести из строя …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх